ЖДЕМ АБИТУРИЕНТОВ ПО ПРОГРАММЕ "СЕРПІН"!

20.04.2022

Рабочая группа Павлодарского педагогического университета, в состав которой вошли преподаватели и сотрудники вуза, с начала апреля проводят профориентационную работу в южных регионах страны: Туркестанской, Алматинской и Кызылординской областях.

Основная цель поездки – провести работу по разъяснению программы «Серпін» среди выпускников школ и познакомить их с нашими образовательными программами.

По словам вице-декана Высшей школы гуманитарных наук Данияра Кенжеалиева, эта уже не первая поездка в южные регионы. Преподаватели вуза выезжают туда каждый год. "Многие встречи организованы при помощи наших студентов и их родителей.

Они сами довольны выбором вуза и рекомендуют поступать в наш университет выпускникам школ родного региона", - говорит Данияр Каримович.

В нашем вузе для студентов созданы все условия обучения и проживания. Студенты проживают в комфортабельных Домах студентов, принимают активное участие в жизни студенческих организаций, проявляют себя в спорте и творчестве. После окончания вуза более 80% выпускников остаются в регионе.

Работа по приглашению на обучение в наш вуз будет продолжена и в летний период, наши преподаватели выедут на места для работы с абитуриентами.

Напомним, наш университет является участником государственной программы «Серпін» с 2015 года. В прошлом учебном году на учебу было принято более 200 студентов с густонаселенных областей страны. Наиболее популярными специальностями являются учитель казахского языка и литературы, учитель математики и учитель иностранного языка. Количество молодежи, поступающих в наш вуз по программе "Серпін", растет с каждым годом. Среди них очень много талантливых студентов и выпускников, которыми мы гордимся. И в этом году мы ждем вас, дорогие абитуриенты - участники программы "Серпін"!