Перейти к содержимому страницы.

ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУЛИКИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

18.04.2022

Студент группы ФкС-12с Высшей школы искусства и спорта Егоров Андрей занял III место на Чемпионате Республики Казахстан по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили с 14-16 апреля в городе Кызылорда. Организатором состязаний выступила Федерация греко-римской Казахстана.

В республиканских соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 17 областных команд (Нур-Султан, Алматы, Шымкент и 14 областей) в различных весовых категориях в возрасте до 17 и 23 лет.

В ярких, захватывающих поединках Андрей победил спортсменов из города Нур-Султан, Шымкент и Туркестанской области, уступив лишь одному из соперников из столицы.

Тренирует спортсмена один из лучших тренеров греко-римской борьбы по Павлодарской области - Давлеткалиев Тулеген Бахытжанович.

Напомним, мастер спорта Республики Казахстан Андрей Егоров завоевал золотую медаль на Республиканском турнире по греко-римской борьбе, который проходил в городе Караганды 8 апреля.