ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ!

01.04.2022

Студент группы ФКС-11 Высшей школы искусств и спорта Султан Бейбарс завоевал III-место на XXIV Чемпионате Республики Казахстан по киокушинкай каратэ.

На Чемпионат Республики Казахстан по киокушинкай каратэ, который состоялся в Павлодаре, собрались 560 спортсменов со всех регионов. На татами испытывали удачу сильнейшие бойцы страны от 12 лет и старше.

Организатором состязаний выступил Павлодарский филиал киокушинкай каратэ.

Чемпионат проходил на высоком уровне. В каждой возрастной категории, каждой весовой группе были очень напряженные, захватывающие бои.

Обладатель черного пояса 1 дана, наш студент Султан Бейбарыс впервые выступил в весовой категории 60 кг среди взрослых. В двух боях он одержал красивую победу, показав мастерство и яркие приемы: с соперником из города Нур-Султан и с бойцом из ВКО. В полуфинальных боях Бейбарыс уступил бойцу из Петропавловска. Следует отметить, что школа каратэ Петропавловска считается одной из лучшей в Казахстане. Соперник Бейбарыса оказался очень опытным. За его плечами десятки лет выступлений в мужской взрослой категории.

"К сожалению, мне не хватило опыта. Но, надеюсь, что в следующем чемпионате я заберу свое золото", - сказал Султан.

Султан отметил, что благодарен своему тренеру, обладателю черного пояса 2 дана Еркебулану Айтжанову, который подготовил его не только физически, но и духовно. Во время состязаний тренер перед каждым боем вместе со своим учеником выстраивал тактику боя с каждым соперником.