ЗАВЕРШИЛСЯ XIII ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ Т. ШАЯХМЕТОВА

23.05.2022

В Павлодарском педагогическом университете завершился традиционный XIII турнир по боксу памяти первого ректора ППУ Т.К. Шаяхметова. В соревнованиях среди студентов приняли участие более 60 спортсменов в 9 весовых категориях.

- В турнире приняли участие более 60 боксеров в весовых категориях 52,56,60,64,69,71,75,81, +91. Это команды из Экибастуза, Аксу, Торайгырова Университета , команды «Гренада», «Кайсар», «Толагаи» и Павлодарского педагогического университета. Турнир прошел на высоком уровне, во время гонки никто серьезно не пострадал. Боксеры приехали с очень хорошей подготовкой, - рассказал председатель спортивного клуба Павлодарского педагогического университета Рифхат Авазбакиев.

По итогам турнира команда Павлодарского педагогического университета стала победителем в общекомандном зачете. Второе место занял спортивный клуб «Гренада», на третьем месте - команда ТорайгыроваУниверситета.

Кроме того, студенты ППУ Махшар Кулжабек, Абдкаримов Ерасыл, Абдулла Ернар, Тілек Еламан поднялись на пьедестал за завоеванными золотыми медалями. Боксеры Орын Ерзат, Касымов Арман, Мухтар Олжас завоевали серебряные медали. Кабылкаиров Алишер стал обладателем серебряной медали турнира.

В настоящее время команда Павлодарского педагогического университета приступила к подготовке к летнему чемпионату Казахстана.