ЗАЩИТА НАУЧНЫХ РАБОТ ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ

26.04.2022

В Школе-лицее №8 для одаренных детей г. Павлодара состоялся конкурс научных проектов среди учащихся 1-4 классов. В рамках сотрудничества между школой и Павлодарским педагогическим университетом в качестве компетентного жюри были приглашены кандидат исторических наук, доцент Нуркен Кузембаев и докторант ОП «История» Наурызбай Каршиганов.

Участники конкурса представили самые разнообразные работы, среди которых были проекты по краеведению, физике, ботанике, агрономии и т.д. Члены жюри заслушивали доклады талантливых школьников, задавали интересующие их вопросы. Кроме того ребята получили ценные рекомендации по дальнейшему совершенствованию.своих работ.

Кузембаев Нуркен Ерболович поблагодарил всех школьников, представивших свои научные проеткы. Он особо отметил актуальность работ школьников, а также их практическую значимость.