ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К АККРЕДИТАЦИИ

26.01.2022

С Павлодарском педагогическом университете в режиме ZOOM-конференции под председательством ректора Жанбола Жилбаева состоялось заседание правления, посвященное вопросам аккредитации вуза. Во встрече приняли участие члены правления, руководители высших школ, Высшего колледжа имени М. Канапьянова, руководителей ответственных департаментов.

Член правления, проректор по академическим вопросам Андрющенко О.К. в своем докладе рассказала о ходе проведения подготовительных работ по образовательным программам к аккредитации.

По подготовке к национальному рейтингу НААР и НКАОКО выступили деканы высших школ, руководитель учебно-методического отдела Ахметова Л.Н.

И.о. члена правления - проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Б.Кұдайбергенұлы ознакомил присутствующих с планами по воспитательной работе и обеспечении социально-бытовых условий в Домах студентов.

По итогам заседания председатель правления Жилбаев Ж.О. поручил членам правления и деканам высших школ усилить работу по разработке научных и стартап проектов, увеличить количество образовательных программ в рейтинге ОП, учитывая критерии оценивания и рекомендации экспертов.

Ректор Жанбол Жилбаев отметил, что необходимо уделять особое внимание созданию материально-технических условий для подготовки будущих специалистов, совершенствованию воспитательной и идеологической работы в вузе.

Всем деканам высших школ необходимо усилить воспитательную работу со студентами, больше уделять времени вопросам посещаемости, организации работы кружков, секций, досуга студентов, учитывая их интересы.