ЗА НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ ПРИЕХАЛИ СТУДЕНТЫ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ

12.03.2024

Как рассказала специалист отдела интернационализации департамента по поддержке исследований Айжан Шапкенова, молодые люди приехали улучшить свои знания по программе академической мобильности. Марғұлан университет тесно сотрудничает в этом направлении с зарубежными высшими учебными заведениями. Это отличная возможность для студентов получить новый опыт, разностороннее образование по выбранному направлению подготовки. Гости из солнечного Таджикистана до 30 мая будут обучаться по программам «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Художественный труд , графика и проектирование».

- Они учатся на первом и третьих курсах бакалавриата. Главная цель их приезда - обмен опытом и улучшить уровень владения английским языком. Иностранных студентов наши преподаватели будут обучать по новым программам и методикам. А свое мастерство по специальности «Художественный труд, графика и проектирование» будут оттачивать на практике в мастерской, - сказала Айжан Шапкенова.

Студентов из Таджикистана, как принято у казахстанского народа, павлодарские преподаватели и студенты встретили с песнями на домбре и вкусными баурсаками.