«Язык-основа дружбы и согласия» - конкурс полиглотов, посвящённый​ Дню языков народа Казахстана

27.09.2021

В Научной библиотеке имени Е. Бекмаханова прошел конкурс полиглотов, посвященный Дню языков народа Казахстана.

Мероприятие организовано библиотекарем Ускимбаевой А.М. совместно с вице-деканом по воспитательной и социальной работе Высшей школы педагогики Сергазиной Ж.Ж.

В состязании приняли участие студенты первых курсов специальностей: «Специальная педагогика», «Педагогика и методика начального обучения», «Дошкольное обучение и воспитание» и «Педагогика и психология». В ходе конкурса студентам загадывали загадки и пословицы на трех языках (казахском, русском и английском).

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли: руководитель образовательной программы «Иностранных языков» Жолдабаева А.С. и преподаватель Высшей школы гуманитарных наук Абишева Г.К.

По результатам конкурса победителем стала команда студентов специальности «Педагогика и методика начального обучения» гр. ПМНО-11,12: Балгабаева Камила, Погорелая Мария, Камзина Айгерим, Муканова Аяулым, Солтанова Анжела.

Победители конкурса награждены грамотами и благодарственными письмами. На мероприятии была организована книжная выставка «Язык – основа дружбы и согласия», на которой представлены книги и журналы на казахском, русском, английском, японском, корейском и других языках.

Uchenui Sovet