ЯРМАРКА СТУДЕНЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ «STUDENT STREET»!

20.09.2022

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете проходит Ярмарка студенческих организации и Студенческого Парламента «Student street».

Целью ярмарки стало знакомство студентов и набор в различные студенческие организации, такие Комитет по делам молодежи, Дебатный клуб «Ақиқат», Дебатный клуб «Веритас», «Серпін іскерлері», Творческое объединение «Ғибрат», «Энактус», Молодежное крыло «Жастар рухы», «Саналы ұрпақ», «Құс қанат ғұмыр», «Жайдарман», «Лотос» и другие.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Максат Ныгманов поздравил всех с началом учебного года и пожелал успешного старта всем студенческим организациям. «Дорогие первокурсники! У вас начинается новый этап самостоятельной студенческой жизни. Пусть он будет полон интересных открытий, ярких и незабываемых событий. Мы создаем все условия для самореализации и развития лидерских качеств наших студентов. Наши студенческие организации сохраняют лучшие традиции вуза и передают их из поколения в поколение. Верю, что каждый из вас найдет себе дело по душе, вольется в дружные ряды университетской команды, найдет здесь друзей на всю жизнь и станет активным участником полезных и добрых дел», - сказал Максат Сейткенович.

Всего на ярмарке были представлены более 14 студенческих организаций. Каждая организация встречала гостей с особой теплотой и  старалась представить свои яркие достижения в форматах музыкального выступления, песен, стихотворений, презентации и даже приготовили вкусные угощения.

Лидер Комитета по делам молодежи Байтанат Бататхан рассказал, что их команда занимается организацией мероприятий вуза, развивает студенческое молодежное движение. «Можно сказать, что являемся мостом между студентами и руководством вуза. В прошлом учебном году мы провели очень много ярких мероприятий. Особенно запомнились ребятам Танцевальный баттл "Dance Fest PPU", Интеллектуально - развлекательная квест игра "Squid Games" и Вечер джазза "Jazz Party". Ждем в своих рядах активных первокурсников!», - сказал он.

Ведущим мероприятия выступил полюбившийся зрителям талантливый студент нашего вуза Алмас Калимов.

Также для студентов был организован «свободный микрофон», где каждый желающий мог внести предложения по улучшению студенческой жизни.

По словам начальника отдела по воспитательной работе Азамата Жусупбаева, все организации выступили достойно, показали свои лучшие традиции и достижения. «Наши студенческие организации ждут всех активных, неравнодушных студентов с новыми идеями и креативными проектами. Лучшие инициативы мы всегда готовы поддержать и помочь в их реализации», - сказал Азамат Бейбитович.

Ярмарка студенческих организаций прошла весело, увлекательно и познавательно. Первокурсники выбирают себе занятия по душе и знакомятся с новыми друзьями. Старт студенческому жизни дан! Всем студентам желаем не терять время зря, быть активными, креативными и находчивыми. Іске сәт. Тек қана алға!