Выставка археологического центра Margulan Сentre

16.04.2021

В рамках декады студенческой науки прошла выставка археологического центра Margulan Сentre, на которой представлены открытия ученых археологов за последние годы. Здесь можно увидеть исследования, которые проводились и по государственной программе «Рухани жангыру.
Руководители лабораторий рассказали студентам о проводимых ими интересных исследованиях, археологических открытиях, новых разработках и технологиях, применяемых в археологии. На выставке представлены материалы по археологической томографии, рентгенографии древних захоронений. Большой интерес у студентов вызвала экспозиция новых технологий, применяемые при изучении археологических памятников. Это беспилотные летательные аппараты, металлодетекторы, геородары.
- Очень важно, чтобы наши студенты будущие историки, археологи, этнографы владели цифровыми технологиями, - отметил директор археологического центра Margulan Сentre Тимур Смагулов.

vystavka

vystavka2