ВЫСШАЯ ШКОЛА ПЕДАГОГИКИ ОТМЕТИЛА ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ.

01.03.2024

Вот уже восьмой год страна в первый день весны проводит этот один из важных праздников укрепления сплоченности нашего народа. По традиции преподаватели и студенты высшей школы педагогики отмечают его в стенах родного университета. Молодые люди во главе с вице-деканом по воспитательной работе и социальным вопросам Арай Рахимжановой организовали интересные викторины, сладкие угощения, яркую фотосессию.

– День благодарности – это отличная возможность еще раз выразить свою признательность людям, которые поддерживают нас на протяжении всей жизни, проявляют свою любовь и заботу. Это родители, родные и близкие, коллеги, учителя, наставники, друзья. К тому же этот праздник символизирует дружбу, единство и согласие между разными этносами нашей республики, – сказала вице-декан по воспитательной работе и социальным вопросам, магистр педагогических наук, учитель образовательной программы «Педагогика и психология» Арай Бейсенбаевна. – Кроме того, в Маргулан университете реализуется национальный проект «Ұлттық сезім», отмечаем ярко день национальной одежды. Как вы заметили, молодежь проявляет большой интерес к казахской одежде, аксессуарам и т.д. Наша задача – активнее пропагандировать духовные ценности и национальные традиции казахского народа, быт, обычаи.

Будущие учителя всех четырех образовательных программ подарили своим наставникам небольшой концерт. Тем самым они хотели сказать «спасибо» своим преподавателям за их труд, терпение, понимание и доброту, которую они проявляют к ним каждый день.

– Празднование Дня благодарности в различных форматах уже стало нашей доброй традицией. Очень радует, что молодежь принимает активное участие, в том числе в организации мероприятия. Наши преподаватели и студенты – как одна большая семья и команда. В этот день мы решили наградить благодарственными письмами лучших молодых людей, которые проявили себя в учебе, общественной жизни Маргулан университета, творчестве, спорте. И учителей, кураторов, конечно. Они вносят огромный вклад в подготовке высококвалифицированных кадров, стали путеводителями для наших студентов, – говорит декан высшей школы педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ботагоз Нурмагамбетова. – В этот день хочется пожелать всем крепкого здоровья, успехов! Пусть над нашей страной будет мирное небо, согласие и дружба между всеми людьми!

К слову, сегодня в высшей школе педагогики учатся более 1000 студентов. Есть очная и дуальная формы обучения. В научной форме – порядка четырехсот студентов.

Напомним, день благодарности казахстанцы отмечают с 2016 года. Это праздник, олицетворяющий вечные ценности дружбы, добра и солидарности.