ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА ПРОФЕССОРА ВИКТОРА КОЛЬЕВА «ЖИЗНЬ И СУДЬБА»

22.09.2023

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете имени Әлкей Марғұлан прошла Международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения первого ректора учебного заведения Анатолия Катеринина.

В ходе этого масштабного мероприятия состоялась презентация книги профессора Виктора Кольева. Ректор Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев открыл церемонию презентации книги и поблагодарал Виктора Кольева за огромный личный вклад в развитие науки и спорта.

Книга повествует о непростом детстве и последующей жизни Виктора Тихоновича, внесшего большой вклад в становление Марғұлан Университета и развитие спорта в Павлодарском Прииртышье. Кроме того, книга рассказывает об этапах педагогической и тренерской деятельности профессора.

- Я приехал в Павлодар в сентябре 1967 года. 56 лет проработал в бывшем Павлодарском пединституте, ныне педагогическом университете имени Әлкей Марғұлан. сентябре 1967 года. Работал в деканате, был деканом 27 лет. Мне особенно нравится работать в этом коллективе. Благодарен судьбе, что довелось поработатать с прекрасными людьми. Университет добился многих спортивных достижений. Отсюда вышло много знаменитых спортсменов, которые защищали честь региона и страны. Уверен, что наш вуз покорит еще большие вершины, - сказал Виктор Кольев.