ВЫШЕЛ В СВЕТ ТРУД СОТРУДНИКА ППУ " КАЗАХСКО-РУССКО-АНГЛИЙСКИЙ-РАЗГОВОРНИК"

04.04.2023

Издана электронная версия сборника специалиста по государственному языку Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана Ерболата Асылбекова "Казахско-русско-английский разговорник".

Пособие подготовлено в рамках разработки и выпуска электронных версий лучших учебно-методических пособий по обучению государственному языку в соответствии с Государственной программой реализации языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы.

Разговорник представляет собой небольшой сборник полезных фраз на иностранном языке. Создан специально для туристов. Состоит из тематических разделов «Приветствие», «Транспорт», «Сфера услуг», «Достопримечательности», в которых приведены наиболее часто используемые фразы как на иностранном языке, так и на языке пользователя.

Данное пособие составлено на трех языках: казахский, русский, английский в рамках разработки, производства и распространения учебно-методических пособий по обучению государственному языку.

Сборник может быть рекомендован для использования сотрудникам баз отдыха, туристических агентств, санаторно-курортных учреждений. Основной целью разговорника является содействие посетителю из другой страны в ориентации в туристической зоне и простом общении с местным населением.