ВЫПУСКНИКАМ MARGULAN UNIVERSITY ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

12.07.2023

Сегодня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана. Дипломы, подтверждающие квалификацию педагога, получили около 800 выпускников учебного заведения.

В своем приветственном слове ректор Margulan university Жанбол Жилбаев отметил, что профессия учителя – одна из самых сложных и благородных профессий на земле. "Быть педагогом – это огромная ответственность и призвание, ведь именно учителя формируют главный капитал страны, обучая и воспитывая молодое поколение. Помните, что именно за вами – будущее образования, а значит, будущее нашей страны! Где бы вы ни трудились, помните свою alma mater и своих преподавателей, которые дали вам «путевку в жизнь», с честью и достоинством несите имя выпускника Margulan university", - сказал Жанбол Октябрович.

Сердечно поздравил выпускников университета и пожелал им удачи в дальнейшей жизни и профессиональной деятельности один из лучших выпускников вуза, депутат Мажилиса Парламента РК Жарқынбек Амантайұлы. Он отметил, что Павлодарский педагогический университет вносит большой вклад в будущее страны, так как готовит высококвалифицированных педагогов не только для Павлодарского Прииртышья, но и для всей страны.

«Дорогие юные друзья, вы сегодня держите в руках не просто дипломы, а важный документ, путевку в большую жизнь. Наши великие предки говорили об огромной роли учителя в воспитании общества. Полученными вами дипломы – это очень важный документ на пути служения стране, путевка в большую жизнь. Желаю вам пойти по пути ветеранов учителей, внесших огромный вклад в развитие сферы образования независимого Казахстана!» - сказал Жаркынбек Амантайулы.

Добрые слова напутствия высказала молодым учителям ветеран сферы образования Павлодарской области Бахыт Бексеитова. Выпускников вуза поздравили проректоры Margulan university Ольга Андрющенко, Бауыржан Абуов, Серик Ильясов.

В этом году среди выпускников вуза – мастер спорта международного класса по паралегкой атлетике и троеборья, победитель марафона Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по гонкам на инвалидных спортивных колясках Лим Оксана. Ее мечта — поддерживать в своей профессиональной деятельности спортсменов с особыми потребностями, на собственном примере воспитывать сильных духом юных чемпионов. «Планирую получить степень бакалавра по психологии и работать спортивным психологом со спортсменам с ограниченными возможностями», - говорит она.

Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Марғұлана подготовил более 40 тысяч квалифицированных специалистов и вошел в число лучших педагогических вузов страны. На сегодняшний день на рынке образовательных услуг он зарекомендовал себя как стабильное и развивающееся высшее учебное заведение, соответствующее всем современным тенденциям.