Выпускница 2009 года Павлодарского педагогического университета завоевала для Казахстана четвертую медаль Паралимпиады-2020

29.08.2021

Дзюдоистка Зарина Байбатина вышла в финал Паралимпийских игр-2020 в Токио, гарантировав Казахстану четвертую медаль.

В полуфинале в весовой категории свыше 70 килограммов Байбатина одержала победу над Каролиной Костой из Италии. Таким образом, казахстанка будет бороться за «золото», гарантировав себе как минимум серебряную медаль.

На настоящий момент в копилке сборной Казахстана три медали Паралимпийских игр-2020 в Токио – «золото» в пауэрлифтинге завоевал Давид Дегтярев, еще два «серебра» принесли дзюдоисты Ануар Сариев и Темиржан Даулет.

Uchenui Sovet