Перейти к содержимому страницы.

ВСТРЕЧИ С ВЫПУСКНИКАМИ СЕЛ ТЕРЕНКОЛЬ И ПЕСЧАНОЕ

28.03.2023

Преподаватели высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана Юлия Личман и Салтанат Кисатова совместно со своими студентами провели профориентационные мероприятия для выпускников средних общеобразовательных школ №1, 2, 3 села Теренколь и школы села Песчаное.

Преподаватели университета рассказали школьникам об особенностях профессии учителя музыки, специфике и содержании образовательной программы «Музыкальное образование».

Выпускников школ ознакомили с возможностями профессионального трудоустройства по завершении обучения в бакалавриате, продолжения обучения в магистратуре и участии в программах академического обмена с зарубежными вузами.

Преподаватели дали подробную информацию об условиях проживания в домах студентов, особенностях организации досуга в университете и возможности самореализации в различных кружках студенческой филармонии, участии в мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, научных конференциях проводимых в вузе, городе, области, республике.

Также была дана подробная информация и показан видеоролик об условиях сдачи и содержании вступительных творческих экзаменов для обучения на ОП Музыкальное образование. Выпускники получили буклеты с информацией об образовательных программах Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана.

В заключении встречи студенты талантливые студенты ОП «Музыкальное образование» Азамат Базарбай, Ерболат Манапов, Смагул Темирбай исполнили исполнили музыкальные номера, которые вызвали восторженные аплодисменты участников мероприятия.