Встреча студентов программы «Серпін» с общественными деятелями Дулатом Абишем и Мухитом Кошеновым

15.10.2021

В Павлодарском педагогическом университете состоялась встреча молодежи, обучающейся по государственной программе «Серпін», с общественными деятелями, прибывшими из Туркестанской области.

Депутат Туркестанского областного маслихата, известный журналист, обладатель орденов "Құрмет" и "Парасат", академик Академии журналистики Казахстана Дулат Абиш и
руководитель филиала Всемирной ассоциации казахов по Туркестанской области и г. Шымкент Мухит Кошенов прибыли в регион, чтобы на месте ознакомиться с созданными условиями для обучающихся по программе «Серпін-2050».
В ходе встречи студенты познакомили гостей с условиями обучения в вузе и рассказали о преимуществах Павлодарского педагогического университета.
Депутат Туркестанского областного маслихата Дулат Абиш пожелал ребятам успехов в учебе. "Мы сегодня убедились в том, в Павлодарском педагогическом университете созданы прекрасные условия для подготовки будущих педагогов. Уверен, что вы выйдете отсюда компетентными специалистами, станете достойными гражданами нашей страны"- сказал он.
В ходе визита делегация также ознакомилась с положением семей, переселившихся из Туркенстанской области в Павлодарское Прииртышье по программе "Еңбек".

Uchenui Sovet