Встреча с ветеранами «Ақылдастар алқасы»

29.03.2021

Председатель правления-ректор ППУ Жанбол Жилбаев встретился с членами совета «Ақылдастар алқасы».

Совет «Ақылдастар алқасы» является «золотым фондом» ППУ. Вовлеченность старшего поколения в деятельность университета – давняя традиция нашего вуза.

Тепло приветствуя участников встречи, Жанбол Жилбаев отметил, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, в целях безопасности наших аксакалов встреча с ветеранами откладывалась.

«Наше с вами общение должно проходить гораздо чаще. Совместно мы будем обсуждать шаги по развитию университета. Сегодня перед нами стоит крупная задача – развитие университетского комплекса непрерывного педагогического образования. Ваш опыт и ваше видение этого вопроса для нас имеют огромное значение», - подчеркнул Жанбол Жилбаев.

Одним из основных вопросов встречи стало избрание одного из представителей «Ақылдастар алқасы» в состав Ученого совета университета. Единогласным решением был выбран председатель «Ақылдастар алқасы» Базарбеков К.У.

В ходе встречи участники говорили о подготовке к 60-летнему юбилею  университета, о наболевших проблемах и вопросах, требующих решения, выступали с конкретными предложениями, касающимися усовершенствования учебного процесса, развития научно-исследовательской деятельности, воспитания будущих педагогов, о важности пропаганды здорового образа жизни и другие.

Встреча прошла очень тепло, душевно, интересно и завершилась пожеланиями здоровья и долголетия ветеранам, их активному вкладу в развитие родного вуза – ППУ.

Akyldastar

Akyldastar2