ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ СЕЛА КЕНЖЕКОЛЬ

17.01.2023

Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Марғұлана продолжает профориентационные мероприятия в школах региона. Сегодня начальник Отдел довузовской подготовки и профориентации Гульнар Мусанова, вице-декан по воспитательной работе и социальным вопросам Высшей Школы педагогики Жумабике Сергазина и ассоциированный профессор Высшей школы естествознания Гульмира Асылбекова встретились с выпускниками и педагогами средней общеобразовательной школы села Кенжеколь.

Представители вуза рассказали педагогам и учащимся 11 классов об условиях поступления в Павлодарский педагогический университет, Высший колледж имени М. Канапьянова и получить востребованную профессию учителя.

Педагоги и выпускники задали много вопросов и получили подробные ответы об образовательных программах высших школ, их материально-технической оснащенности, уровне профессорско-преподавательского состава, о том, какие абитуриенты могут претендовать на получение гранта.

- Нас радует то что, в каждом городе, селе, каждой школе мы встречаем выпускников школ, мечтающих о профессии педагога. Восемь из тридцати учеников, принявших участие во встрече в школе села Кенжеколь собираются поступать на педагогические специальности. Среди них есть и обладатели «Алтын белгі», - говорит Гульнар Мусанова.