ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ ГИМНАЗИИ АЛТЫНСАРИНА

05.10.2023

В этом году Областная казахская гимназия-интернат имени И.Алтынсарина для одаренных детей отмечает свое 60-летие. В связи с этим в рамках недели языков, четвертого октября, руководитель образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» Жолдабаева А.С. и преподаватель английского языка Ghadah Rahman из США были приглашены на встречу в формате TedTalks.

Алия Садуовна открыла встречу приветсвенным словом, дала профессиональные рекомендации школьникам и ответила на интересующие их вопросы. Гада Рахман выступила с речью в формате вопросов и ответов Tedtalks, представила учащимся свои рекомендации.

Преподаватель из США посоветовал будущим выпускникам выбирать для получения базового высшего образования университеты, расположенные в их родных городах, ведь родной дом и родная земля придают человеку силы.

Отметим, что в этой школе сейчас проходят педагогическую практику десять студентов образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка». Преподаватели высоко оценивают работы наших обучающихся, выражают положительные отзывы.

Казахская школа-интернат имени Й.Алтынсарина является одной из опорных школ-партнеров образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка», педагоги этой школы часто приглашаются на встречи, круглые столы и семинары, в результате которых осуществляется тесное сотрудничество.