ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЦИК РК НУРЛАНОМ АБДИРОВЫМ

19.04.2022

Студенты образовательной программы "Музыкальное образование" Высшей школы искусства и спорта группы приняли участие во встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Нурланом Абдирововым с молодёжью Павлодарской области.

Темой встречи стало разъяс­нение и обсуждение инициатив Главы государства по модернизации избирательного процесса, изложенных в новом Послании народу Казахстана. Особое внимание было уделено теме перехода к смешанной избирательной системе при выборах органов представительной власти.

Нурлан Мажитович рассказал о том, что Глава государства возлагает большие надежды на молодых людей в реализации Послания «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

Студенты выразили заинтересованность в новшествах в сфере избирательного процесса и готовность принять активное участие в демократических преобразованиях.

В завершение встречи, председатель ЦИК поблагодарил молодежь региона за содержательный разговор и призвал к активному участию в деле построения нового Казахстана.