ВСТРЕЧА С ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ КАЗАХСТАНА» ИГОРЕМ ГНОЕВЫМ, ПРОВЕДЕННОГО ПЛАТФОРМОЙ TIKTOK

08.02.2024

Марғұлан университет посетил победитель республиканского конкурса «Учитель Казахстана» на платформе TikTok, выпускник данного университета, а сегодня учитель начальных классов средней школы №40 г. Павлодара Игорь Гноевый и встретился со студентами. Недавно он стал одним из трех победителей конкурса, проводимого совместно компанией TikTok и Министерством образования РК. Видеоматериал Игоря размещен в социальной сети TikTok на 5 млн. набрал просмотров и стал победителем в номинации "Лучший видеоролик". Необычного учителя встретил председатель правления-ректор университета Жанбол Жилбаев и познакомил со студентами. Во встрече приняла участие директор Павлодарского областного филиала АО "Өрлеу" Роза Ашимбетова.

- Игорь окончил среднюю школу и поступил в колледж. После окончания колледжа по специальности учитель начальных классов поступил в Марғұлан университет, получил высшее образование, наш выпускник 2023 года. Сейчас учится по второй высшей специальности. Наш выпускник стал очень трудолюбивым и креативным учителем, поэтому добивается многих успехов. Недавно победил в конкурсе, проводимом совместно платформой TikTok и Министерством просвещения РК. Победителей поздравил сам министр Гани Бейсембаев. Мы всегда гордимся такими выпускниками, - сказал Жанбол Октябрович. В ходе встречи ректор от имени коллектива университета вручил небольшой подарок и почтил память.

Игорь Гноевой рассказал студентам Марғұлан университета о сложностях и увлечениях, которые имели место в его преподавательской деятельности. Это связано с тем, что некоторые родители не смогли должным образом принять участие мужчины в начальном классе.

- Я работаю учителем начальных классов уже восемь лет. Конечно, очень редко мужчины преподают в начальной школе. Особенно восемь лет назад это выглядело бы совершенно странно. Когда я впервые пошел в школу, это было очень сложно. Когда они впервые приняли первый класс, родители проявили недоверие. Но мне нужно было проявить себя. Некоторые родители перевели своих детей в другой класс. Но я доказал, что мужчины тоже могут преподавать начальную школу, а потом те же родители вернули своих детей,-рассказал Игорь Гноевой.

Кроме того, он принял участие в масштабном конкурсе, проводимом совместно платформой TikTok и Министерством просвещения РК, и поделился впечатлениями от участия в конкурсе. Сегодня он, наряду с преподаванием, занимается ведением социальных сетей Instagram и TikTok и известен общественности области как блогер. В ходе встречи, отвечая на вопросы студентов, поделилась тонкостями успеха на преподавательском пути, лайфхаками ведения блога в социальных сетях.