Встреча с педагогами и выпускниками Областной казахской гимназии-интерната имени И. Алтынсарина

13.12.2021

В Областной казахской гимназии-интернате для одаренных детей имени И. Алтынсарина состоялась профориентационная встреча старшеклассников с представителями Павлодарского педагогического университета.
Модератором встречи выступил директор гимназии-интерната Қалдыбаев Шоқан Түймебайұлы, он отметил особую значимость деятельности педагогов в развитии общества. Встреча прошла в новом формате диалоговой площадки, где педагоги и школьники смогли открыто обсудить вопросы поступления в учебные заведения.

Проректор по академическим вопросам Павлодарского педагогического университета Ольга Андрющенко в своей приветственной речи пожелала выпускникам успешно сдать ЕНТ, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими специалистами. "Главное, никогда не бойтесь трудностей, будьте уверенны в своих своих силах и смело идите к намеченным целям. Уверена, что каждый из вас найдет свое призвание и внесет свой вклад в развитие нашей страны", - сказала Ольга Константиновна.

Мероприятие проведено в целях ознакомления учащихся 10-11 классов со спецификой педагогических специальностей, оказания помощи им в профессиональном самоопределении.

С информацией о деятельности Павлодарского педагогического университета, правилах приема в вуз присутствующих ознакомили деканы Высшей школы гуманитарных наук А.Е. Каримова, декан Высшей школы Естествознания Е.С. Габдуллин и руководитель отдела довузовской и профориентационной работы Г.М. Мусанова.

Педагоги и выпускники школы получили возможность задать вопросы о поступлении, основных направлениях деятельности вуза и получить подробные ответы.

Докторант Нурсултан Жакупов рассказал ребятам о своём личностном и карьерном росте в Павлодарском педагогическом университете. Он получил образование в бакалавриате, по программе академической мобильности обучился в Малайзии, а обучаясь в магистратуре, прошёл стажировку в Венгрии. И все это за счёт государственного гранта. В Павлодарском педагогическом университете созданы все условия для получения качественного образования.