ВСТРЕЧА ПРОРЕКТОРА С ДОКТОРАНТАМИ УНИВЕРСИТЕТА

16.02.2022

Проректор по науке и международным связям, д.э.н. Есенгельдин Б.С. встретился с докторантами PhD Павлодарского педагогического университета. Докторантов представляли директор Департамента поддержки научных исследований Г.Сулейменова и вице-деканы по науке и интернационализации высших школ.

В ходе встречи были обсуждены важные вопросы подготовки докторантов: научно-исследовательская деятельность, публикационная активность, организация практики и стажировок.

Б.Есенгельдин обратил внимание и подчеркнул, что докторантам необходимо проявлять публикационную активность на плановой основе с первых лет обучения, внимательно и ответственно подходить к выбору научного издания, игнорируя «хищнические» журналы.

В ходе встречи докторанты убедились в заинтересованности руководства университета в успешном завершении научных исследований в рамках написания и защиты диссертаций. Проректор по науке и международным связям предложил всемерную поддержку молодым ученым, которые пополнят в будущем ряды квалифицированных педагогических кадров университета. Подобные встречи будут проходить на постоянной основе.