ВСТРЕЧА БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ С ПЕРЕДОВЫМ УЧИТЕЛЕМ

30.11.2022

Образовательная программа «Физическая культура и спорт» Высшей школы искусства и спорта плодотворно сотрудничает с учителями Павлодарской области. В преддверии производственной педагогической практики для студентов с актуальной темой «Формативное оценивание на уроках физической культуры» выступил наш выпускник, магистр педагогических наук, учитель гимназии №24 г.Экибастуза Самогородский Валерий Андреевич.

В ходе встречи учитель познакомил студентов со своей авторской программой по улучшению мотивации школьников к занятиям физической культурой.

По словам организатора встречи - преподавателя-эксперта Образовательной программы «Физическая культура и спорт» Антихович Жанны Станиславовны, встреча вызвала искренний интерес у обучающихся. «Формат проведения мероприятия был интересен тем, что учитель в своей программе использует много реальных педагогических ситуаций. Студенты получили возможность получить ценную информацию из первых уст, задать вопросы автору программы», - рассказала Жанна Станиславовна.

Эффективное оценивание является одной из ключевых профессиональных компетенций будущих учителей физической культуры. Ведь решение педагогических ситуаций требует от педагога развития педагогической компетентности: знаний, умений и личностных качеств.