Независимость - величайший праздник нашей страны

17.12.2021

Несомненно, в дни празднования любые благие дела особенно заметны и значимы. В честь празднования 30-летия Независимости нашей Родины 16 и 17 декабря 2021 года студенты Павлодарского педагогического университета, оставшиеся в праздничные дни в общежитии вуза, инициировали благотворительную акцию. К 30-летию Независимости страны 30 ветеранам университета студенты раздали коробки с социально значимыми продуктами питания. Стоит отметить, что волонтеры закупили продукты на средства, вырученные от специально организованной благотворительной ярмарки. От выставленных на продажу изделий ручной работы студенты выручили около 200.000 тнг. Радости одиноко проживающих и малообеспеченных ветеранов, получивших продуктовые наборы, не было предела. Пожилые люди поблагодарили активную молодёжь университета и отметили добрые дела будущих педагогов.

Благотворительная акция состоялась 16-17 декабря.
Напомним, волонтёрская организация «LOTOS» была создана в Павлодарском педагогическом университете в 2018 году.