Внешняя экспертиза образовательной деятельности ППУ

01.06.2022

12-14 апреля 2022 года в стенах университета состоялся визит экспертной группы независимого аккредитационного агентства «ARQA» в рамках прохождения специализированной аккредитации 7 новых и инновационных образовательных программ (6В01910 Специальная педагогика, 6В01461 Предпринимательство в образовании, 6В01471 Художественный труд, графика и проектирование, 7М01470 Художественный труд, графика и проектирование, 6В01531 Информационные технологии в образовании, 6В01570 Естествознание, 8Д01520 Физика).

В соответствии с программой внешнего визита экспертной группой проведены встречи-интервью с руководством университета, деканами ВШ, руководителями структурных подразделений вуза и образовательных программ, преподавателями, работодателями, студентами и выпускниками. Также состоялось анкетирование ППС и обучающихся.

В ходе работы членами ВЭК изучена учебно-методическая документация в разрезе аккредитуемых образовательных программ, МТБ университета, посещены базы практик студентов и экзамены согласно расписанию сессии.

На заключительной встрече ЭГ с руководством университета было выражено единодушное мнение о том, что в вузе сохранены традиции классического педагогического образования, ОП осуществляют подготовку компетентных, профессиональных специалистов для формирования педагогической базы РК, обеспечивающей развитие интеллектуального потенциала нации.

31 мая 2022 года на заседании Аккредитационного совета «ARQA» было принято решение о полной аккредитации 7 образовательных программ НАО «Павлодарский педагогический университет» и выдаче свидетельств сроком на пять лет.