ВИЗИТ В КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ БЕЙСЕНА АХМЕТОВА

04.04.2023

Делегация Margulan university во главе с ректором, профессором Жанболом Жилбаевым посетила Павлодарский педагогический высший колледж имени Б. Ахметова.

Цель визита – знакомство с одним из ведущих колледжей Павлодарской области, встреча с руководством, обсуждение планов сотрудничества и обмен мнениями по двустороннему взаимодействию в сфере образования.

Директор Мираш Шабамбаева и преподаватели колледжа провели экскурсию по обновленному комплексу высшего педагогического колледжа, ознакомили с деятельностью отделений, с возможностями и научно-техническим потенциалом, с историей и программами обучения.

Важным событием встречи стало вручение юбилейной медали, посвященной 60-летию Павлодарского педагогического университета, одной из лучших выпускниц вуза, директору колледжа Мираш Шабамбаевой.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы создания консорциума педагогических учреждений, который займется повышением качества образования будущих педагогов.

Участники соглашения намерены оъединить свои усилия в решении вопросов повышение качества образования, выстраивания эффективной системы непрерывного педагогического образования, развития сотрудничества с образовательными учреждениями других регионов страны.