ВИЗИТ УЧАЩИХСЯ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОМБИНАТА

08.12.2022

В рамках профориентационной работы Павлодарский педагогический университет посетили учащиеся Учебно-производственный комбинат города Павлодара.

Данная работа является традиционной для осуществления профессиональной ориентации учащихся с целью подготовки их к сознательному выбору профессии.

Встречу организовали преподаватели и студенты 1 курса, которые рассказали об условиях поступления и обучения в университете. Первокурсники поделились своими впечатлениями о студенческой жизни, рассказали о досуговой деятельности студентов университета: культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Ребятам был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления. Кроме того, профориентаторы рассказали о перспективах трудоустройства после окончания университета и пожелали ребятам успехов в учебе и правильного выбора профессии.