Перейти к содержимому страницы.

ВИЗИТ РАУШАН КАНАПЬЯНОВОЙ В УНИВЕРСИТЕТ

14.08.2022

В Павлодарский педагогический университет с визитом побыла Раушан Канапьянова, профессор Московского института культуры, доктор политических наук, дочь выдающегося педагога Мусахана Канапиянова.

Раушан Мусахановна ознакомилась с летописью университета. Здесь отображено прошлое, сегодняшнее, история и достижения педагогического вуза Павлодарского Прииртышья, который осуществляет подготовку учителей для всех регионов Казахстана.

Почетным гостям был показан документальный фильм о знаменитом просветителе и педагоге Мусахане Канапьянове.

Несколько лет назад по инициативе ученых университета в канун 100-летия выдающегося педагога имя Мусахана Қанапьянова было присвоено педагогическому колледжу ВУЗа.

 

Раушан Мусахановна возложила цветы к памятник своего знаменитого отца. В ходе экскурсии она ознакомилась с работой Высшего педагогического колледжа имени Мусахана Канапьянова.

В ходе встречи Раушан Мусахановна выразила благодарность коллективу университета за радушный прием. Она отметила большой вклад вуза в развитие образования. Преподаватели вуза, в свою очередь, поблагодарили Раушан Мусахановну за плодотворное сотрудничество и преподнесли букет цветов.