Видеоконференция совместно с Атырауским Университетом им. Х.Досмухамедова

05.03.2021

4 марта 2021 года, на платформе Zoom состоялась онлайн видеоконференция между Атырау Университет им. Х. Досмухамедова и Павлодарским педагогическим университетом. Данная конференция была проведена в рамках завершения научной стажировки у магистрантов специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» 1-х и 2-х курсов.

От нашего университета мне, Камешевой Юлии, магистранту группы МИА-22 выдалась возможность выступить с презентацией своей диссертационной работы “Teaching and speech situations as one of the effective means of increasing the communicative orientation of the lesson, taking into account the individual age characteristics of senior students”. Также от нашего Павлодарского педагогического университета выступили Лухманова Анастасия гр. МИА-22 с темой «Трехъязычие в системе школьного образования в Республике Казахстан» и Сабантаева Гульсан гр. МИА-22 с темой «Использование аутентичных текстов для формирования языковой компетенции студентов». Каждому выступающему были заданы очень интересные вопросы по теме магистерских диссертаций, даны полезные советы и профессиональные отзывы.

magistr

magistr2

magistr3

magistr4

magistr5

Хотелось бы отметить, что от Атырау Университет им. Х. Досмухамедова магистранты 1-го курса выступали с очень актуальными темами своих магистерских диссертаций. В их выступлениях виделась большая проделанная работа.

От лица магистрантов групп МИА-22 и МИА-21 хочу выразить благодарность профессорско-преподавательскому составу Атырау Университета им. Х. Досмухамедова и Павлодарского педагогического университета за организацию и проведение научной стажировки. Каждый магистрант получил огромный опыт и мотивацию работать над завершением своей диссертации и готовиться к успешной защите!

Камешева Юлия, магистрант гр. МИА-22, ППУ.