ВЕЧЕР ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

05.05.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана состоялся Литературно-музыкальный вечер «Жеңіс күнін жақындатуға үлес қосқан ардагерлерді еске алу», организованный Научной библиотекой имени Е.Бекмаханова.

Студенты Высшей школы педагогики и Высшей школы гуманитарных наук приняли участие в мероприятии и прочитали произведения писателей – участников Великой Отечественной войны.

В проведении мероприятия акивное участие приняли студенты: Тәтімбек Назерке, Ерасланқызы Ақбота, Муканова Аяулым, Калиева Нұрила, Қауымбай Гүльназ, Алпысбай Әсем, Ерғали Гүлнәз, Камзина Әйгерім, Тілеген Ақбота, Ляхов Евгений, Агжанова Аружан, Куандыков Ильяс, Жигерова Дильназ, Усен Диана.

С содержательными докладами выступили вице-декан по воспитательной работе и социальным вопросам Высшей школы педагогики Жумабике Сергазина и вице-декан по воспитательной работе и социальным вопросам Высшей школы гуманитарных наук Данияр Кенжеалиев.

Для читателей Научной библиотекой имени Е. Бекмаханова была организована книжная выставка «Майдангер қаламгерлер». В завершение вечера читатели, принявшие активное участие в мероприятии, были награждены благодарственными письмами.