Вебинар по работе с онлайн сервисами и ресурсами

23.04.2021

В Павлодарском педагогическом университете ежегодно проводится декада студенческой науки. В рамках этого мероприятия преподаватели и магистранты ОП "Информатика" высшей школы естествознания провели вебинары по работе с онлайн сервисами и ресурсами. Магистрантами  были презентованы онлайн сервисы и ресурсы по следующим  темам : Whiteboard, Whiteboard.Fi, Jitsi Meet, Google Classroom, Movavi, Zoom, Padlet, Kahoot, Discord, Bandicam, Mentimeter, Learning Apps, Quizizz, Quizlet, CORE, Microsoft Teams,  Loom, Socrative, Google Формы, Screencast Matic, Plickers, Classtime. В каждой презентации был описан подробный алгоритм регистрации, рассмотрены преимущества и недостатки данных серверов и ресурсов. Авторы презентаций продемонстрировали свои наработки по данным онлайн инструментам, полученным ими в рамках изучения дисциплины «Цифровые образовательные ресурсы в школе» (преподователь PhD, доцент Мухамедиева К.М.). Для слушателей вебинаров, а также студентов выпускникных курсов была собрана база презентаций, которая послужит базой для будущих учителей при проведении занятий в онлайн формате.

ы.вебинар

вебинар1