В ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

26.05.2022

В Высшем колледже имени М.Канапьянова состоялась торжественная церемония Последнего звонка.

Последний звонок в колледже отмечался не традиционной линейкой, а прошел в креативном формате церемонии «Премия Оскар».

Чтобы поздравить учащихся и выпускников колледжа на красную дорожку были приглашены директор, заместители и руководители дневных отделений. Следующими на звездную дорожку вышли выпускники колледжа и их кураторы.

С приветственным словом к выпускникам, преподавателям и учащимся обратился директор Высшего колледжа имени М. Канапьянова Жумабай Мухаметалин. Он поблагодарил преподавателей за глубокие знания, хорошее воспитание и поддержку учащихся.

Руководитель колледжа обратился с напутственными словами к своим воспитанникам. "Дорогие наши выпускники, сегодня вы окончили колледж и вступаете в большую взрослую жизнь. Верю, что где бы вы ни были, в какой бы сфере не работали, вы всегда будете использовать полученные здесь знания во благо и процветание Независимого Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья и легкого, светлого пути!", - сказал Жумабай Аманкулович.

Преподавателей и студентов со знаменательным днем поздравили заместители директора Досымбекова Райхан Наурызбайқызы, Елубаева Кунсулу Петровна, Варзегова Жанна Ораловна, Нургалиева Каламкас Ертисбаевна, руководители дневных отделений Маденова Мейрамгүл Шаймарданқызы, Кенжегалин Алмас Қайыргелдіұлы, Жакупова Самал Булатқызы и Абсаттарова Бахытгуль Сериккалиевна.

В ходе праздника состоялось награждение лучших учащихся колледжа, которые проявили свои таланты в разных сферах. Лучшие студенты были награждены в номинациях "Интеллектульная гордость колледжа", "Активист года", «Активная группа года», «Олимпийские надежды», "Звездные лидеры групп колледжа".

Ребят поздравили учащиеся младших курсов. Они подготовили к празднику яркие художественные номера, песни и танцы.

В свою очередь, выпускники поблагодарили своих преподавателей за заботу и терпение и сказали, что приложат все усилия для успешной сдачи экзаменов. Они признались в любви и уважении к своим преподавателям и заверили, что теплые воспоминания о колледже пронесут через всю свою жизнь.