В вузе прошли онлайн-встречи со студентами

16.08.2021

Как известно, с этого учебного года студенты возвращаются в стены вуза к традиционному формату обучения. В связи с этим сегодня для студентов проректоры Игнатова Е.В., Андрющенко О.К., деканы Алиясова В.Н., Текжанов К.М, Ергалиев К.С, Лебедева В.И. и представители департамента молодёжной политики Кусманова М.Ш., Жусупбаев А.Б. рассказали о формате учебного процесса и процедуре заселения в дома студентов.

При переходе вузов и колледжей в оффлайн режим вакцинация является ключевым фактором к допуску к занятиям. Вход в учебные корпуса и общежития будет осуществляться по системе «Ashyq».
В целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья участников образовательного процесса вузом приняты санитарно-эпидемиологические меры.
Заселение в дома студентов будет производиться с предоставлением паспорта о вакцинации. Исключение составят лица, которые имеют постоянные медицинские противопоказания, а также не достигшие совершеннолетия, либо переболевшие в течение последних трех месяцев. Преимущественно общежитие будет выдаваться детям сиротам, инвалидам, детям из многодетных семей и иногородним студентам 1-2 курса. Заявки будут приниматься с 25 августа в онлайн режиме. Заселение начинается с 28 августа.

raziyasnitelnaya

raziyasnitelnaya2