В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ПРОШЕЛ "ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ"

05.09.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкей Марғұлан прошла лекция в рамках национальной акции «Урок честности». В ходе встречи первый заместитель руководителя антикоррупционной службы Павлодарской области Касымов Муратбек Жумагалиевич прочитал студетам лекцию.

Ректор Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев выразил благодарность Муратбеку Касымову.

- Для каждого вуза очень важно сохранение высоких стандартов академической честности. Коллектив нашего Марғұлан Университета строго придерживается этих принципов и ценностей.

В нашем университете работает комплаенс-офицер. К нему можно обратиться в случае нарушения этики или проявления коррупции, - сказал глава вуза.

Спикер призвал молодых людей быть неравнодушными и сообщать на каналы обратной связи о фактах нарушениий этики и проявлениях коррупции, вносить свой посильный вклад в создание общества без коррупции. Муратбек Касымов дал советы первокурсникам, куда и к кому обращаться за помощью в случае фактов коррупции.