В ТУРКЕСТАНЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТА ВЕДУТ ПРИЕМ АБИТУРИЕНТОВ ПО ПРОГРАММЕ «СЕРПІН»

16.07.2024

В Туркестане на базе университета имени Ахмета Ясави начала работу приемная комиссия вузов, участвующих в программе «Серпін». Сюда приехали представители более 10 университетов из северных, восточных и западных регионов страны. Приемная комиссия будет работать до 20 июля. В составе приемной комиссии от нашего университета работают заместитель декана Высшей школы педагогики Арай Рахимжанова, преподаватель Высшей школы естествознания Баян Баймурзина.
- Мы начали прием абитуриентов по программе «Серпін» на базе университета Ходжи Ахмета Ясави в Туркестане, - говорит Арай Рахимжанова. - В частности, мы предоставляем абитуриентам южного региона полную информацию о программе и возможностях в нашем вузе, принимаем заявления и регистрируем. В нашем университете есть студенты, которые получают образование по этой программе. Сейчас они активно помогают нам в работе приемной кампании.
Кроме того, сотрудники нашего университета выходят в прямые эфиры в социальных сетях и отвечают на вопросы абитуриентов.
Сегодня ректор университета Ахмета Ясави Жанар Темирбекова встретилась с представителями вузов, пожелала им успехов в работе и заявила о содействии в поддержке в организационной работе.