В ТЕРЕНКОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С БУДУЩИМИ ПЕДАГОГАМИ

14.10.2024

Преподаватели Марғұлан университета продолжают активную работу по профориентации выпускников. Недавно представители вуза, включая руководителя отдела профориентации Г. Мусанову, а также преподавателей Г. Сагнаеву, А. Даурбекова, Ш. Байжекину и А. Садыкову посетили Теренкольский район. На встрече с учениками и учителями они рассказали о специальностях, предлагаемых университетом, и о новшествах, которые доступны для студентов.

Во время встречи Г. Мусанова отметила, что среди школьников района много желающих связать свою жизнь с профессией учителя, особенно по направлениям казахского, иностранного и русского языков, физической культуры, педагогики и психологии, а также начального образования. «Мы верим, что многие из этих ребят выберут обучение в Марғұлан университете», — подчеркнула она.