В ППУ состоялась встреча ректора с коллективом

21.09.2021

Сегодня в актовом зале состоялась встреча председателя правления - ректора Павлодарского педагогического университета, профессора Жанбола Жилбаева с преподавателями и сотрудниками вуза. Руководитель университета представил краткий отчет о проделанной работе и планы по развитию вуза на 2021 год.

Несмотря на сложный период пандемии, с декабря прошедшего года, как ректор приступил к своим обязанностям, была проведена большая работа по усовершенствованию инфраструктуры и материально-технической базы университета. Большая, кропотливая работа проведена во всех сферах деятельности университета: научно-инновационной, финансово-хозяйственной и социально-воспитательной.

В своем выступлении ректор Жанбол Жилбаев обратил внимание на высокое качество студентов, которые поступили в этом году в вуз. «Сегодня к нам пришли очень сильные выпускники школ. Они высоко мотивированы, нацелены на результат, ориентированы на обучение. Наша задача не уронить планку. Сильный контингент первокурсников требует от нас с вами очень высокой ответственности, необходимо повышать уровень квалификации наших преподавателей. Здесь важно, чтобы каждый преподаватель нашего университета перестал быть просто лектором. Наша задача в том, чтобы весь состав преподавателей вслед за опытными профессорами поэтапно переходил на уровень модераторов, экспертов, исследователей», - сказал Жабол Октябрович.

По мнению ректора, необходимо сформировать новый формат студента,  который составляет собственную образовательную траекторию, получает дополнительные компетенции, способен работать в команде. «Тогда у нас будет прямой выход на выпускника, который учится в течение всей жизни, способен не только искать, но и создавать рабочие места для себя и других», - сказал Жанбол Октябрович.

Ректор поставил перед коллективом простые, конкретные задачи по развитию процессов коммерциализации, активизации исследовательской деятельности, повышению публикационной активности профессорско-преподавательского состава на ближайшие два года.

Далее преподаватели и сотрудники смогли задать вопросы и выразить свои предложения по поводу инициатив руководства вуза. Участники встречи положительно оценили предложения ректора по дальнейшему развитию университета.

Uchenui Sovet