В ППУ подвели итоги олимпиады на грант ректора

05.05.2021

5 мая 2021 г. в Павлодарском педагогическом университете состоялась церемония награждения победителей областной олимпиады на грант ректора ППУ по предметам естественно-математического цикла.

Ежегодно наш вуз проводит областную предметную олимпиаду по математике, физике, химии, биологии и географии среди учащихся 11 классов Павлодарской области. Целью проведения олимпиады является поддержка талантливой молодежи, выбравшей профессию учителя.

По итогам областной предметной олимпиады обладателями сертификата на грант ректора стали:

Кабдрахманов Альтаир, СШ № 25 г. Павлодара;

Алигожина Анар, СШ № 28 имения Абая, г. Екибастуз;

Толеген Акерке, СШ № 1 села Майкаин, Баянаульский район;

Есенгали Дария, СШ № 37 г. Павлодар;

Темиржан Альмира, СШ имени С.Муткенова, Актогайский район.

2 место завоевал  Тлеген Сапаргали, СШ № 28 имения Абая, г. Екибастуз,

3 место -  Дуанова Асель, СШ № 1 села Майкаин, Баянаульский район.

Grantrektora

Grantrektora2

Grantrektora3

Grantrektora4

Grantrektora5

Grantrektora6

Grantrektora7

Grantrektora8

Grantrektora9

Победителям олимпиады вуз выделяет грант на весь период обучения по выбранной специальности, при условии прохождения порогового барьера ЕНТ (75 баллов). Призеры, занявшие 2 и 3 места получают 50% и 25 % скидки на обучение, а также возможность в дальнейшем участвовать в программах поддержки студентов.

В своем поздравительном слове проректор по академическим вопросам ППУ Елена Игнатова отметила, что на победителей и призеров этой олимпиады, возлагаются большие надежды.

- Вы, думаю, знаете, как сейчас государство нуждается в специалистах инженерно-технических, биотехнологических, IT-технологий, медицины. Вы, обучаясь в нашем вузе, должны будете целенаправленно получать знания, которые помогут вам обучать и воспитывать ребят нового альфа-поколения, раскрывать их таланты и способности, - сказала  Елена Васильевна и пожелала ребятам успешных результатов в Едином национальном тестировании.