В Павлодарском педагогическом университете состоялась церемония вручения дипломов

15.07.2021

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете состоялась церемония вручения дипломов. Около 700 выпускников очной формы обучения с нетерпением ждали этого исторического момента. Безусловно, для начинающих молодых педагогов это знаменательный день.

К сожалению, карантинные ограничения не позволили провести мероприятие в торжественной обстановке, однако в праздничной атмосфере в строгом соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам магистры и бакалавры впервые в этом году получили дипломы собственного образца, которые являются символом репутации вуза, знаком качества выпускников Павлодарского педагогического университета.

Особенным стало и то, что выпуск 2021 года совпал с празднованием 30-летия Независимости Республики Казахстан. Председатель Правления - ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев отметил важность этого грандиозного события и пожелал выпускникам быть патриотами своей страны, профессии и университета.

Чествовали в этот и день и лучших студентов, отличившихся в учебной, научной, общественной и волонтерской деятельности. От имени ректора выпускники получили благодарственные письма. По словам выпускницы высшей школы естествознания, командира городского штаба «Жасыл ел» Самековой Русаны, вуз дал студентам неограниченные возможности в реализации научных и творческих иницатив, оказывал поддержку участникам городских, областных и республиканских конкурсов и фестивалей. Студенты и магистраты выразили руководству вуза искреннюю благодарность за годы обучения в университете.

Отметим, что в 2021 году, Павлодарский педагогический университет окончили 696 бакалавров и очной формы обучения и 117магистрантов, из них 179 выпускников получили дипломы с отличием.