В Павлодарском педагогическом университете продолжается вакцинация против COVID-19.

05.08.2021

Новый учебный год в университете планируется начать в оффлайн формате, в связи с чем принимаются меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди преподавателей, сотрудников и студентов. Так, в вузе внедрена система Ashyq, реализуется медиаплан информационного сопровождения по вопросам вакцинации ППС, студентов, сотрудников университета против COVID-19, организуются кураторские часы, брифинги и семинары на тему иммунизации с участием врачей-эпидемиологов.

vaktsina

vaktsina2

4 августа 2021 г. состоялась встреча с членами мониторинговой группы эпидемиологов управления здравоохранения Павлодарской области: врачом – эпидемиологом высшей категории 4 поликлиники г. Павлодара Шадиевой З.К., врачом – эпидемиологом высшей категории центра СПИД Асылхановой А.М. Студентам и педагогам в режиме зум-конференции были представлены данные по статистике заболеваемости COVID-19 в стране и области. Отмечено, что удельный вес летальных исходов за весь период пандемии в Павлодарской области составил 2,6%, тогда как по стране в целом 0,9%. Спикерами были озвучены меры профилактики против COVID-19 и способы формирования коллективного иммунитета. Кроме этого, были охарактеризованы виды вакцин и алгоритм вакцинации.

В конце встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Отметим, что университет поддерживает иммунизацию ППС, сотрудников и студентов. Разработаны меры стимулирования вакцинации:

- Предоставление 50% скидки на проживание в общежитии 20 обучающимся.

- Билеты на посещение театров, кинотеатров и проездные билеты для общественного транспорта для 50 обучающихся.

- Денежное вознаграждение.

- Сертификаты от спонсоров.

- Месячный абонемент в тренажерный зал.

- Бесплатная публикация в журналах "Педагогический вестник Казахстана" и "Биологические науки Казахстана" для преподавателей, магистрантов и докторантов.

- 1 день к отпуску для сотрудников.

Розыгрыш денежных и ценных призов состоится в конце августа 2021 г.

Данные меры направлены на информирование ППС, сотрудников и студентов о необходимости иммунизации с целью создания коллективного иммунитета.

vaktsina3

vaktsina4