В Павлодаре состоялся I-Региональный воркшоп финалистов Национальной премии «Учитель Казахстана»

05.11.2021

На базе Павлодарского педагогического университета состоялся I-Региональный воркшоп финалистов Национальной премии «Учитель Казахстана - 2019, 2020, 2021» и «Учитель будущего».

В мероприятии приняли участие представители Фонда развития общественно значимых инициатив, финалисты конкурса «Учитель Казахстана», представители Управления образования Павлодарской области, филиалы Национальных центров повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области, а также профессорско-преподавательский состав и студенты педагогических вузов Казахстана в онлайн-формате.

Председатель Фонда развития общественно значимых инициатив Ермек Мажитов поздравил финалистов проекта Национальной премии «Учитель Казахстана», который проводится в рамках глобальной премии «Учитель мира» и является аналогом Нобелевской премии для учителей с призовым фондом в 1 млн долларов США.

Председатель правления - ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев от имени коллектива вуза поздравил финалистов Национальной премии и выразил благодарность Фонду развития общественно значимых инициатив, его председателю Мажитову Ермеку Исагалиевичу за поддержку и стимулирование работы учителей.

Национальная премия «Учитель Казахстана» призвана тиражировать истории успеха лучших учителей, поддерживать и поощрять педагогов-новаторов, совершенствовать формы обобщения педагогического опыта, вдохновлять и мотивировать достойных кандидатов.

"В этом году в-первые среди финалистов проекта «Учитель будущего» представлены студенты вузов Республики Казахстан, будущие учителя страны. Для педагогических вузов страны, где учатся учителя 21 века, это большая гордость и честь", - подчеркнул Жанбол Октябрович.

В ходе мероприятия финалисты Национальной премии «Учитель Казахстана - 2019, 2020, 2021» и «Учитель будущего» представили творческие презентации своего педагогического опыта.

Одной из финалисток проекта Students Prize Kazakhstan (Учитель будущего), организованного Фондом развития общественно значимых инициатив, стала студентка Павлодарского педагогического университета Инара Искакова. Она представила разработанную программу по оказанию методической помощи молодым специалистам в их профессиональном становлении.