В Павлодаре открылся филиал Национального института гармоничного развития человека

03.11.2021

В Павлодарском педагогическом университете состоялось открытие филиала Национального института гармоничного развития человека.

Ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев и первый вице-президент Национального института гармоничного развития человека Иса Самсаев подписали меморандум о сотрудничестве в целях оказания методической поддержки педагогическим работникам организаций образования в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В одном из учебных корпусов университета выделены две аудитории для работы филиала. В свою очередь, Национальный институт берет на себя обязательства по технической и материальной оснащенности кабинетов. Сюда уже доставлены книги основателя и президента Республиканского детского благотворительного фонда «Бобек» Сары Алпысовны Назарбаевой, методические пособия, которыми будут пользоваться преподаватели и студенты в процессе работы.

Первый Вице-президент Национального института гармоничного развития человека Иса Самсаев поблагодарил ректора Жанбола Жилбаева за теплый прием и выразил надежду, что совместные усилия коллективов университетов приведут к позитивным результатам в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

"Студенты педагогического вуза смогут получить здесь дополнительную квалификацию учителя "Самопознания" в рамках своей учебной программы. Это, безусловно, повышает конкурентоспособность выпускников педагогических вузов, так как в целом по республике отмечается большая потребность на учителей самопознания ", - отметил он.

На сегодняшний день это пятый филиал Национального института гармоничного развития человека, открытый при педагогических вузах страны. Преподаватели региона смогут здесь проходить курсы повышения квалификации по предмету «‎Самопознание», принимать участие в конференциях, семинарах и конкурсах.