В ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА СТУДЕНТОВ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА.

13.03.2024

В этом году исполняется 20 лет со дня основания образовательной программы «Художественный труд». В честь этой круглой даты в галерее «Айна» главного книгохранилища Павлодарского Прииртышья наши студенты презентовали экспозицию «Жастармен көктем гүлдейді», в которой представлены работы 30 талантливых студентов.

В торжественной церемонии открытия выставки приняла участие основатель образовательной программы «Художественный труд», доктор педагогических наук, профессор Мансия Алинова и Айман Жуматаева. Они высоко оценили картины молодых людей.

- В экспозиции можно увидеть также работы декоративно-прикладного искусства. Это панно, текстильные вещи и др. Первыми выставку посетили студенты колледжа ИнЕУ и художественного колледжа. Ждем всех жителей и гостей региона на нашей экспозиции, - сказала преподаватель образовательной программы «Художественный труд» Индира Гадылбекова.