В областном филиале партии «Nur Otan» состоялось очередное заседание областного Общественного совета по развитию образования и науки

09.12.2021

В плановом мероприятии приняли участие члены областного и регионального советов, руководители управления образования и правоохранительных органов. В целом, в ходе совещания были обсуждены две темы, не потерявшие своей актуальности в обществе. Это: обеспечение безопасной и комфортной образовательной среды, деятельность организаций образования по защите прав детей. Также мы обсудили состояние уголовных дел среди несовершеннолетних, системность работы в сфере воспитания.

В настоящее время ведется системная работа по снижению уровня преступности среди несовершеннолетних детей. Особое внимание уделено безопасности школ и образовательных учреждений. Особое внимание уделено вопросам надзора за безопасностью, воспитательной деятельсности. Согласно статистике, предоставленной сотрудниками полиции, за последние 10 месяцев уровень хулиганства среди несовершеннолетних снизился на 45,7 процента. Надеемся, что в ближайшее время этот показатель еще больше снизится. Будем продолжать работу в этом направлении.