В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ ПРЕПОДАЕТ ПРОФЕССОР ИЗ ПОЛЬШИ

15.12.2023

В Марғұлан Университете в рамках внешней академической мобильности для обучающихся образовательной программы «История» высшей школы гуманитарных наук в течение двух недель прочел лекции доктор исторических наук, профессор, заместитель директора Института истории из Университета Жешув Республики Польша Павел Корженевский.

С участием зарубежного ученого согласно плану были проведены семинары и трениги для преподавателей и студентов. Профессор провел консультации для магистрантов и докторантов. Кроме того, он написал рецензии на докторские диссертации павлодарских ученых. Были подготовлены совместные статьи с обучающимися, семинары. Профессор Павел Корженевский специалист в области современной истории Польши и стран Западной Европы. Ученый также принимал участие в научных мероприятиях образовательной программы «История» в рамках Недели истории в университете.