В Марғұлан университете прошла акция к Всемирному дню распространения информации об аутизме

02.04.2024

Студенты ОП «Специальная педагогика» рассказали жителям города о проблеме аутизма. Акция проходила в ТД «Барыс», ТРЦ «Batyr mall», БЦ «RESPECT» и высшем учебном заведении. Был проведен опрос, организаторы также ответили на интересующие вопросы населения, раздали информационные брошюры с основными фактами об аутизме. Декан высшей школы педагогики Ботагоз Нурмагамбетова отметила важность проведения этого дня – привлечь внимание граждан к проблемам аутизма, подчеркнуть необходимость помогать людям страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни.

Напомним, 2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.