В MARGULAN UNIVERSITY ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

04.05.2023

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана прошла ежегодная традиционная «Ярмарка вакансий-2023», в которой приняли участие около 500 выпускников и более 50 руководителей учреждений и организаций образования города Павлодара, Павлодарской и Акмолинской областей. Организатором мероприятия выступил Центр карьеры университета.

Ректор Margulan university Жанбол Жилбаев поздравил работодателей и студентов с торжественным открытием масштабного мероприятия. Он отметил, что Ярмарка вакансий – это отличная возможность для выпускников университета познакомиться с представителями учебных заведений, получить полную информацию об их деятельности, рассказать работодателям о своих достижениях и определиться с выбором места работы.

В ходе мероприятия работодатели беседовали с представителями образовательных программ, предлагали выпускникам вакантные места, имеющиеся в их учреждениях. Выпускники оставили свои контакты и резюме работодателям, которые, в свою очередь, вручили им рекламные буклеты своих организаций.

Всего выпускникам было предложено около 300 вакансий. Это свободные рабочие места учителей математики, учителей казахского, русского и английского языков, учителей начальных классов, учителей физики, учителей информатики, учителей химии, учителей музыки и т.д.

Наиболее востребованными кадрами во многих школах оказались учителя математики, физики, учителя русского языка, воспитатели дошкольного обучения, педагоги начального образования, педагоги-психологи, учителя информатики, дефектологи, учителя музыки.

Отметим, что в этом году Margulan university выпускает более 600 молодых специалистов по 23 педагогическим образовательным программам. По государственной программе "Серпін" выпускается 55 выпускников по 10 образовательным программам.