В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ ПРОГРАММЫ ERASMUS+

13.09.2023

Координатор Национального офиса программы Erasmus+ в Казахстане Лаура Калабаевна Палуанова прибыла сегодня в Павлодарский педагогический университет имени Әлкей Марғұлан и провела информационный день программы Erasmus+.

Встречу открыл проректор по научной работе Марғұлан Университета Бауыржан Есенгельдин, который рассказал о преимуществах международной программы Erasmus+.

- Для развития любого университета необходимо укреплять международные связи. Для этого важно наладить контакты с различными зарубежными университетами. Сегодняшняя встреча увеличивает возможности укрепления деловых связей с другими высшими учебными заведениями, обмена студентами и преподавателями по программе академической мобильности, участия в международных конференциях. Кроме того, особенности этой программы способствуют реализации не только научных проектов международного уровня, но и образовательных проектов, - сказал Бауржан Сатыбалдинович.

В ходе встречи координатор Национального офиса Erasmus+ Лаура Палуанова рассказала о преимуществах этой международной программы и ее результатах в Казахстане. Также спикер продемонстрировала слайды о международной программе Erasmus+ и подробно рассказала о новых проектах. Вторая часть мероприятия была посвящена разбору заявок потенциальных участников программы.